Среди ряда внутриколледжных традиционных мероприятий огромной популярностью среди учащихся пользуется Посвящение первокурсников в учащиеся колледжа. Этот учебный год не исключение – в октябре 2012 года праздник состоялся при полном аншлаге — в Малом зале колледжа не было даже «стоячих» мест. Целью такого мероприятия является раскрытие творческих способностей учащихся, развитие коллективизма и здорового психологического климата внутри учебной группы.

Блистательные ведущие учащиеся 4 курса Чеботарева Ольга и Цветков Андрей с самого начало окунули всех присутствующих в праздничную атмосферу, и держали интригу на протяжении всего вечера. Учащиеся 4 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты» ввели первокурсников в курс студентоведения, ярко, образно и с юмором.

Торжественный эффектный и артистичный выход Аристотеля, в роли которого выступал учащийся 3 курса «Пение» Мулярчик Дмитрий сопровождался бурными овациями. Аристотель произвел процедуру посвящения: зачитал клятву учащегося музыкального колледжа, и также пафосно покинул сцену.
Кульминацией торжественной части являлось вручение старостам учебных групп сертификатов о посвящении. После торжественной части начались выступления учащихся первого курса, основной задачей которых являлась подготовка и показ визиток-представлений своих учебных групп под девизом «Вот и мы! Встречайте!». Какие разные, и какие яркие были выступления: и инсценировки уроков, и образы «крутых» преподавателей, и кастинги, и театральные представления, и сказки, и видеоролики, и конечно же, вся эта феерия непременно сопровождалась музыкой, песнями, а самое главное – хорошим настроением и радостью. Радостью жизни, молодости и творчества!