logo700pxС 14 ноября 2015 года в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И.Глинки (ул.Грибоедова, 22) для будущих абитуриентов колледжа организуются подготовительные курсы по подготовке к вступительному экзамену по дисциплине «Сольфеджио». 

Приём заявлений: по субботам с 10:30 до 12:30, каб.213, тел. 8-029-658-64-50.

Группы формируются в зависимости от количества поступивших заявлений.

Расписание занятий до 01 января 2016 года:

По субботам, 11:25 – 12:10, каб.109для абитуриентов, поступающих на специальности «Фортепиано», «Дирижирование (академический хор)», «Музыковедение», «Оркестровые струнно-смычковые инструменты». Преподаватель: Казанцева Ирина Николаевна.

По субботам, 12:30 – 13:15, каб.114для абитуриентов, поступающих на специальности «Дирижирование (народный хор)», «Оркестровые духовые и ударные инструменты», «Инструменты народного оркестра», «Искусство эстрады». Преподаватель: Сенькова Зоя Леонтьевна.

Занятия по сольфеджио направлены на углубление и практическое применение музыкально-теоретических знаний по дисциплине, активизируют процесс познания будущих абитуриентов по следующим направлениям:

  • теоретические сведения по дисциплине «Сольфеджио»;
  • воспитание чувства метроритма;
  • воспитание ладогармонического слуха.
  • развитие вокально-интонационных навыков;
  • воспитание музыкальной памяти и внутреннего слуха.

Обучение бесплатное.

Приглашаем будущих абитуриентов колледжа, учащихся выпускных классов детских школ искусств на занятия по подготовке к вступительному экзамену по сольфеджио!