афиша байдов218 ноября 2015 года в Минском государственном колледже им. М. И. Глинки в рамках проекта Е. В. Коледы «Творцы музыкальной эпохи XX-XXI: композиторы, интерпретаторы, исследователи…» состоится творческая встреча с художественным руководителем ансамбля «Классик — Авангард» заслуженным деятелем искусств Республики Беларусь Владимиром Байдовым

На музыкальной карте Беларуси ансамбль солистов «Классик — Авангард» Белорусской государственной филармонии существует уже четверть века. За это время менялись векторы и акценты репертуарной политики ансамбля, менялся состав участников и круг творческих личностей, сотрудничавших и взаимодействовавших с коллективом. Но неизменным центровым и генератором идей музыкальной галактики ансамбля был и остается инициатор его создания, художественный руководитель и дирижер Владимир Байдов.
В преддверии 25-тилетнего юбилея ансамбля его бессменный руководитель расскажет об истории и сегодняшнем дне коллектива, радостях и сложностях ансамблевой игры, поделится воспоминаниями о наиболее ярких творческих свершениях и, конечно же, планами на будущее.

Творческая встреча пройдет по адресу: Грибоедова 22, ауд.304.
Начало в 15:00. Вход свободный.