DSC_001330 марта 2016 года прошла в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И. Глинки прошла встреча с волонтерами Белорусского государственного медицинского колледжа в рамках совместного культурно-просветительского проекта “Здоровое поколение”. 

Здоровье — состояние, позволяющее человеку жить полноценной жизнью, испытывать удовлетворение в различных сферах жизнедеятельности. В современном обществе стало модно вести здоровый образ жизни: отказываться от вредных привычек,  заниматься спортом. Как же сохранить и укрепить здоровье? Этим вопросам была посвящена очередная интерактивная встреча учащихся двух колледжей.  Будущие молодые специалисты фельдшера-акушеры провели со своими сверстниками — учащимися музыкального  колледжа познавательную беседу, инициируя присутствующих  исследовать свое здоровье и проанализировать факторы, разрушающие и созидающие его.

«Знания — это великая сила, но это только первый шаг для сохранения собственного здоровья. На следующем этапе Вам потребуется Мудрость. Это способность правильно применять знания. Наконец, нужно Мужество. Это воля к действию. Результатом Ваших личных усилий будет качественно новое здоровье, которое будет поддерживаться естественной потребностью быть здоровым.»