афиша Тюржон3 марта 2017 года в Гобеленовом зале Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки в рамках проекта «Творцы музыкальной эпохи ХХ-XXI: композиторы, интерпретаторы, исследователи…» (автор и ведущая Е. В. Коледа) состоится творческая встреча с известным североамериканским фортепианным дуэтом «DUO TURGEON».

Дуэт американско-канадских пианистов «DUO TURGEON» (Анна Тюржон — Эдвард Тюржон) — ведущий фортепианный дуэт Северной Америки. Музыканты являются лауреатами международных конкурсов как в сольном, так и в ансамблевом исполнительстве, участниками всевозможных международных фестивалей, ведут активную концертную и педагогическую деятельность.

В Минске фортепианный дуэт «DUO TURGEON» принимает участие в Международных вечерах фортепианных дуэтов «Duettissimo-2017», которые пройдут в Белорусской государственной филармонии с 1-го по 3-е марта. Музыканты выступят в концерте-открытии фестиваля 1-го марта, а 3-го марта встретятся с преподавателями и учащимися нашего колледжа.

Творческая встреча пройдет в Гобеленовом зале Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки по адресу Грибоедова 22.

Начало в 12:30. Вход свободный.