IMG_07994 октября 2017 года в Большом зале Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя и Международному Дню музыки.

День учителя – это особый праздник, который особенно тепло отмечается в нашем колледже. Преподаватель  – это кладезь знаний, мудрости, это помощник во всех начинаниях учащихся, маяк в бушующем мире музыки.

С большой теплотой и глубоким уважением ребята поздравили своих любимых преподавателей и пожелали им счастья, успехов, гармонии. В их адрес прозвучали музыкальные поздравления и праздничные стихи.

Как отметили ведущие концерта Канарский Антон, учащийся первого курса специальности «Инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра)» и Бекаревич Анастасия, учащаяся второго курса специальности «Дирижирование (народный хор)», поздравляя  с Международным днем музыки,  мы в первую очередь поздравляем с  днем торжества таланта композиторов, музыкантов, исполнителей,  наших преподавателей, наставников , которые дарят нам частицу огромного мира музыки и знаний!