DSC_0881 (2)03 ноября 2017 года в Гобеленовом зале Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки состоялась встреча с мужским любительским хоровым коллективом «Monte Venda» (Италия).

Любовь к национальной культуре и хоровому пению уже на протяжении многих лет объединяет в нем людей самых разных профессий. Здесь друзья и родные время творческого вдохновения и отдыха. Самому взрослому певцу участнику коллектива с момента основания хора — 75 лет. В этом году хор празднует свой полувековой юбилей. Более 35 лет хором руководил его основатель — маэстро Джанни Малатейста известный композитор и аранжировщик. в настоящее время коллективом руководит Даниэле Куаджотто — артист хора с большим дирижёрским опытом работы. На протяжение своей творческой деятельности хор был отмечен множеством премий среди которых «Premio Etno» и престижная «Caravella dOro» полученная за 1 место в Национальном конкурсе в Генуе. Сегодня в репертуаре хора более 200 сочинений как светских так и духовных.

В программе творческой встречи прозвучали итальянские песни в обработке основателя хора. Чуткость, одухотворенность, проникновенность звучания, искренность и эмоциональность были отмечены слушателями зала, наполненного теплой и дружеской атмосферой.