Заинтересованные слушатели4 января 2018 года в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И.Глинки состоялась очередная музыкально-теоретическая конференция для преподавателей. В этот раз в ней приняли участие 56 учителей детских школ искусств г.Минска и Минской области.

Тема конференции «Актуальные проблемы преподавания музыкально-теоретических дисциплин» вызвала интерес слушателей. В представленных докладах освещался широкий круг вопросов, преподаватели делились своими размышлениями и практическими наработками. Были рассмотрены как фундаментальные проблемы музыкально-теоретической подготовки  (Коваленок Л.Е., Руденко С.П., Палазник Т.А), так и интересные формы и методы работы на уроке (Ларионов Е.Д.). Популяризации классической музыке было посвящено выступление Слюсар О.А. Куренная Н.О. поделилась опытом проведения коллективного выступления выпускников на вручении дипломов.

Следует отметить, что все выступления были содержательными и вызвали неподдельный интерес слушателей. В завершении конференции был проведен круглый стол, в ходе которого присутствующие поделились своими впечатлениями, затронули вопросы профориентационной работы. Подобные мероприятия способствуют развитию творческой инициативы преподавателей и их сотрудничеству.

Это слайд-шоу требует JavaScript.