rbt

Шуста Илья, Гатило Софья, Данилькевич Сергей, Волчёк Иван

2 февраля 2018 года состоялся концерт учащихся цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра — баян, аккордеон» в Белорусском республиканском театре юного зрителя.

В этот вечер в театре собрались многочисленные почитатели детского творчества. А молодые аккордеонисты и баянисты подготовили для благодарной публики яркие музыкальные номера. Все исполнители — лауреаты международных конкурсов и фестивалей. Среди них (солисты): учащийся II курса Волчёк Иван и учащаяся IV курса Гатило Софья (кл. преп. Скачко Л.В.), а также выпускник колледжа Шуста Илья (кл. преп. Гурбо-Новика В.Л.).

Необыкновенно интересными получились выступления ансамблевых коллективов. Дуэт учащихся IV курса в составе Данилькевича Сергея и Гатило Софьи представил свою концертную программу в виде нескольких разностилевых произведений, исполнение которых вызвало восторг у зрителей и счастливую улыбку у руководителя ансамбля Скачко Л.В.

Заключительной частью концерта стало выступление дуэта в составе Шусты Ильи и Волчка Ивана. Их ансамблевое музицирование никого не оставило равнодушным — публика взорвалась аплодисментами!

Несомненно, для каждого из исполнителей этот концерт станет важным этапом творческого роста и стимулом для дальнейшего развития их исполнительского мастерства.

В свою очередь, организаторы концерта поблагодарили музыкантов и высказали пожелание и надежду на новую встречу с новыми музыкальными номерами!