126 марта 2018 года прошло важное событие в жизни колледжа. Благодаря общим усилиям администрации и цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» был организован  мастер-класс и концерт саксофониста, композитора, аранжировщика и профессора Академии музыки им. Кароля Липинского во Вроцлаве Ришарда Золедиевского.

В мастер-классе принимали участие все саксофонисты цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты». Профессор смог поработать с учащимися, дать свои ценные пожелания и рекомендации для повышения исполнительского уровня.

Так же в рамках мероприятия Ришард Золедиевский сделал экскурс в историю появления инструмента, рассказал об интересных фактах и многообразии семейства саксофонов. По окончании мастер-класса продолжили неформальное общение о мировых и европейских  перспективах развития саксофона, о конкурсах и мастер-классах в разных странах.

Вечером всех ждал концерт в большом зале колледжа. Слушателей ждала разнообразная программа, показывающая все возможности инструмента как технические, так и многообразие репертуара, была обрамлена конферансом Елены Витальевны Коледы. Концерт прошёл на одном дыхании. Отдельное спасибо хочется сказать нашим концертмейстерам Марии Медведь и Анастасии Гулай, которые дополняли своим звучанием чарующий саксофон.

Это слайд-шоу требует JavaScript.