??????В период с 23 по 24 февраля 2019 года в г.Могилёве был организован I Открытый конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилёвские наигрыши».

Организаторами творческого состязания выступили управление по образованию Могилёвского городского исполнительного комитета и учреждение образования «Могилёвская государственная гимназия-колледж искусств». Конкурс проводился при поддержке Ассоциации белорусских баянистов и аккордеонистов Общественного объединения «Белорусский союз музыкальных деятелей». Основной целью конкурса стало сохранение и развитие традиций белорусской баянной и аккордеонной школы. В состав жюри вошли известные педагоги и видные деятели исполнительского искусства Беларуси, России, Литвы и Латвии.

Согласно результатам конкурсных прослушиваний и решению жюри абсолютным победителем в номинации «Аккордеон» (в VI возрастной группе) стал учащийся III курса Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки Волчёк Иван (класс преподавателя Скачко Лидии Викторовны), удостоенный звания лауреата и диплома I степени.

Поздравляем учащегося и его педагога с победой в I Открытом конкурсе исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилёвские наигрыши»! Желаем им новых творческих достижений и ярких побед!