Пасхальный фестиваль РАДОСТЬ - 2019С 11 по 21 апреля 2019 года в г. Минске проходил Международный пасхальный фестиваль «Радость», местом проведения которого вот уже несколько лет является Минский Дворец искусств. Организаторами фестиваля выступили — Свято-Елисаветинский монастырь в г.Минске и Сестричество в честь Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. Фестиваль традиционно проводится по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Каждый из фестивальных дней был наполнен многочисленными творческими мероприятиями. Масштабная программа фестиваля включала разнообразные концерты, литературные вечера, кинопоказы, мастер-классы, встречи со священниками, артистами и музыкантами, а также выставки-ярмарки изделий монастырей и храмов из Беларуси, России, Украины, Узбекистана, Молдовы, Сербии, Сирии, Греции и Палестины.

Пенза Мария и Корнева Алеся, Волчёк Иван и Гизун Дарья

Пенза Мария и Корнева Алеся, Волчёк Иван и Гизун Дарья

Название мероприятия отражает его цель — поделиться с гостями радостью, которая имеет множество граней. Радость общения, гармонии, детства, мечты… Прикоснуться к созданию праздничной и поистине доброй атмосферы на фестивале смогли и воспитанники Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки. Так, 18 апреля учащиеся цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра — баян, аккордеон» Волчёк Иван (III курс) и Корнева Алеся (I курс), а также дуэты: Волчёк Иван и Гизун Дарья, Пенза Мария и Корнева Алеся (кл. преподавателя Л.В.Скачко) выступили в концертной фестивальной программе, исполнив для слушателей много интересных и трогательных музыкальных номеров. Зрители, затаив дыхание, смотрели на выступления юных музыкантов, щедро одаривая их бурными аплодисментами.

Остается поздравить учащихся и их педагога с успешным концертным выступлением на Международном пасхальном фестивале «Радость» и пожелать им творческих сил и много-много радости!