Рождественская радость_2020С 21 декабря 2019 года по 6 января 2020 года в Минске проходил Международный православный фестиваль «Рождественская радость», местом проведения которого стал столичный Дворец искусства. Этот фестиваль является самым крупным православным событием в Беларуси. Его организаторами традиционно выступили — Свято-Елисаветинский монастырь в г.Минске и Сестричество в честь Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

Главная цель фестиваля — сохранение и развитие духовной культуры в обществе, а также укрепление семейных ценностей.

Все фестивальные дни были наполнены многочисленными творческими мероприятиями, программа которых была составлена так, чтобы люди разного возраста и интересов получили пользу и радость от нахождения здесь.

На фестивале «Рождественская Радость» были организованы: православная выставка, большая ярмарка изделий ручной работы, а также душевное общение, концерты, встречи с известными людьми, мастер-классы и вкусная монастырская трапеза.

Отрадно, что прикоснуться к созданию такой праздничной и поистине доброй атмосферы на фестивале смогли и воспитанники Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки (Цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра (баян, аккордеон)»). 6 января юные музыканты: Нагибович Иван (I курс) и Волчёк Иван (IV курс) /кл. преподавателя Л.В.Скачко/; Гизун Дарья (IV курс) /кл. преподавателя Т.М.Боглай/; Страковский Илья (III курс) и дуэт: Волчёк Иван и Гизун Дарья (IV курс) /кл. преподавателя А.С.Козаченко/, — выступили с концертными программами, исполнив сочинения композиторов различных эпох, стилей и жанров.

Поздравляем учащихся с успешным концертным выступлением на Международном православном фестивале «Рождественская радость» и желаем им творческих сил для дальнейшего профессионального и личностного роста!