Победитель конкурса_Нагибович Иван_2020_МГМК им.Глинки23-24 мая 2020 года в Казани прошел IV Международный конкурс музыкального исполнительства «KAZAN — MUSIC ЙОРТ». Организатором творческого состязания молодых музыкантов стал факультет музыкального искусства ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры» (Российская Федерация).

В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, он проводился дистанционно — по видеозаписям.

Жюри конкурса было сформировано из числа известных деятелей культуры и искусства, ведущих специалистов и преподавателей в области инструментального исполнительства Республики Татарстан и Российской Федерации, Казахстана, Турции.

В номинации «Баян, аккордеон» (категория «Солист», возрастная группа «Учащиеся учреждений среднего профессионального образования (музыкальных колледжей, колледжей культуры и искусств)») победителем и лауреатом I премии стал Нагибович Иван (I курс, аккордеон) — кл. преподавателя Л.В.Скачко.

Кроме того, Иван совместно с Л.В.Скачко смогли принять участие в мастер-классе старшего преподавателя кафедры музыкально-инструментального исполнительства Казанского государственного института культуры Н.Ф.Сагдиева на тему: «Формирование навыка подбора по слуху в сольном исполнительстве и аккомпанементе на баяне».

Поздравляем учащегося и педагога с победой на IV Международном конкурсе музыкального исполнительства «KAZAN — MUSIC ЙОРТ»! Желаем им новых творческих успехов и ярких побед!