collage1В 2020-2021 учебном году в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И. Глинки впервые прошёл марафон по учебной дисциплине «Физическая культура и здоровье».

Он проводится 39 учебных недель. Этот период разделен на тематические этапы и включает основные разделы учебной программы. В рамках мероприятия учащиеся получают баллы-бонусы на каждом этапе в течение всего учебного года, выполняя зачетные элементы, демонстрируя усвоенные знания, умения и навыки, проявляя самоорганизованность, дисциплину,  систематичность и усердие.

В этом году он проводится среди девушек всех курсов и специальностей колледжа.  Конкурсные требования дифференцированы на категории по курсам и группам здоровья. В результате в состязании приняли участие более 100 девушек.

Особенностью данного мероприятия является его «адаптированность» к условиям сложившейся эпидемиологической ситуации в связи с COVID-19. Сдача зачетных требований, присвоение баллов-бонусов и награждение проводится в рамках учебных часов в малых группах или в свободное от занятий время (индивидуально с учащимися), исключая массовые скопления участников.

В первом семестре проведены два непростых этапа: этап  «Легкая атлетика» (с 01.09.2020 по 31.10.2020) и этап повышенной сложности «Акробатика» (с 01.11.2020 по 31.12.2020). По результатам состязаний в первом этапе отличились и заняли призовые места 21 участник, во втором – 41.

Поздравляем всех участников, принявших самое активное участие!

Это слайд-шоу требует JavaScript.