176650213_3998721110217512_8840551650602035578_n18 апреля 2021 года состоялся концерт учащихся цикловой комиссии «Фортепиано» в Малом зале Белорусской государственной филармонии — это уже многолетняя весенняя традиция.

На сцене — и трогательные первокурсники, для которых это выступление — важный дебют на столичной сцене, и ребята, которые уже прошли большой путь учёбы, концертов, конкурсов и теперь готовятся к своему выпускному экзамену. Фортепианные миниатюры и развернутые, масштабные сочинения, сольные пьесы и ансамбли — каждый номер подбирается для этого концерта с особым вниманием и ответственностью. Каждый участник вносит свой индивидуальный штрих, и в итоге получается интересная, яркая и каждый год неповторимая картина фортепианного праздника.

В концерте прозвучали произведения Ф.Шопена, Ф.Листа, Э.Грига, И.Брамса, Р.Шумана, П.Чайковского, С.Рахманинова, И.Альбениса, В.Лютославского, Г.Гореловой…

Благодарим педагогов, которые год за годом помогают юным пианистам ощутить радость выступления на большой сцене: Василевич Инну Олеговну, Янпольскую Ирину Александровну, Марченко Алену Владимировну, Запольскую Ольгу Александровну, Ермилину Светлану Николаевну, Осташкину-Мысливчик Елену Сергеевну, Понятовскую Елену Николаевну.

Это слайд-шоу требует JavaScript.