26 марта 2022 года Минский государственный музыкальный колледж гостеприимно приветствовал всех, кто видит свое будущее в музыкальном искусстве, на Дне открытых дверей. Пришедших ждала насыщенная программа.

Встречу открыл лауреат международных и республиканских конкурсов Духовой оркестр, ярко, задорно исполнивший «Фантазию на темы Диснея».

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебной работе Маркевич О.В. Она подчеркнула, что в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И.Глинки учатся и работают творческие люди, и потому здесь проходит множество концертов, творческих встреч, мастер-классов, колледж выступает инициатором и основателем различных конкурсов, творческих образовательных проектов, в том числе и международных.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Малиновская С.В. ознакомила будущих абитуриентов и их родителей с инфраструктурой колледжа, специальностями, по которым проходит обучение, с требованиями вступительных испытаний. Гости колледжа смогли почерпнуть информацию об особенностях образовательного процесса, активной и разносторонней творческой жизни колледжа.

Продолжил встречу концерт, в котором приняли участие преподаватели и учащиеся колледжа, многие из которых уже на сегодняшний день являются обладателями Гран-при и лауреатами международных и республиканских конкурсов. Прекрасно продуманная программа подарила целую гамму эмоций и музыкальных красок — от задорно-зажигательных до глубоко задушевных.

По окончании концерта будущие абитуриенты смогли получить индивидуальные профессиональные консультации по специальному классу и дисциплинам музыкально-теоретической и исторической направленности («сольфеджио», «музыкальная литература»).

Надеемся, что талантливые ребята, желающие реализовать свои личностные уникальные способности и воплотить самостоятельные оригинальные проекты, пополнят ряды учащихся нашего колледжа.