Учреждение образования «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки» объявляет о начале реализации образовательного проекта в сфере культуры «Летняя творческая школа» для учащихся детских школ искусств, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

Проект реализуется с целью создания условий развития профессиональных качеств талантливых детей и молодежи, занимающихся музыкальным видом искусства.

Под руководством опытных преподавателей, признанных мастеров своего дела, рядом с такими же талантливыми, молодыми и «горящими» сверстниками, мы предлагаем погрузиться в настоящий мир искусства самым талантливым, самым музыкальным! Проект предполагает организацию и проведение ряда творческих встреч, мастер-классов, семинаров, творческих занятий и краткосрочных музыкальных проектов для создания максимально  насыщенной творческой среды, в которой  бы раскрывался потенциал всех участников.

В 2022 году в период с 27 июня по 1 июля «Летняя творческая школа» приглашает принять участие юных одаренных музыкантов в возрасте 10-16 лет по специальностям «скрипка», «гитара», «саксофон» и в возрасте 14-18 лет по специальности «Академический вокал». Основные мероприятия образовательного проекта будут организованы на базе учреждения образования «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки». По окончании участникам проекта выдается сертификат.

Стоимость участия в проекте составляет 99 белорусских рублей.

С условиями участия можно ознакомиться в Положении проекта.

Заявки принимаются до 19 июня включительно на e-mail practic@glinka-college.by.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет проекта:
Координатор проекта Журавлёва Юлия Александровна
Рабочий телефон 8-017-379-66-67

Организаторы проекта уверены: проект способен благотворно влиять на создание в среде молодежи позитивного имиджа профессионального музыканта, создавать новые творческие проекты благодаря сотрудничеству и со-творчеству педагогов и учеников, сформировать начатки нового поколения молодых музыкантов