18 октября 2022 года в малом зале Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки состоялся праздничный концерт «Любимой маме посвящается!».

Традиционно учащиеся специальности «Инструментальное исполнительство – баян, аккордеон» приурочили свои лучшие достижения Дню матери. В текущем году это совпало с проводимой в нашей стране акцией «Неделя родительской любви» и новым праздником, Днем отца.

В подготовке мероприятия приняли участие все преподаватели цикловой комиссии «Баян, аккордеон». Новым успешным экспериментом в программе стали концерты композиторов ХХ века Альбина Репникова и Вацлава Трояна, прозвучавшие в исполнении учащихся Пузенкова Тимофея и Реутской Виктории (класс преподавателя Калины Александра Ивановича) в сопровождении концертмейстера Кирилла Юрьевича Ващенко.

В зале царила добрая и праздничная атмосфера. Много добрых слов и искренних пожеланий прозвучало в адрес дорогих мам. Концертная программа получилась яркой и разнообразной, вызвала широкий отклик у слушателей.

Т.М. Боглай, А.И. Калина