2024 год — юбилейный этап в творческой судьбе одного из крупнейших и старейших учреждений образования Республики Беларусь в сфере культуры – Минского государственного музыкального колледжа им.М.И.Глинки.

В ознаменование знаковой даты вниманию публики предлагается беспрецедентный гала-проект – цикл концертов «100 ЛЕТ УСПЕХА: к юбилею Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки». В течение двух месяцев – апреля и мая – Большой и Малый залы Белорусской государственной филармонии станут центральными площадками для подлинно уникальных событий. Свое  мастерство представят хоровые и оркестровые коллективы, разнообразнейшие по исполнительскому составу ансамбли и выдающиеся солисты. 10 концертов, 10 незабываемых вечеров общения с шедеврами мирового музыкального искусства, 10 оригинальных и интереснейших программ!

Слушателей ожидает восхитительно долгий музыкальный праздник, настоящий марафон удивительных впечатлений, потрясающих эмоций и, конечно же, многочисленных невероятно-приятных сюрпризов! Огромное удовольствие слушателям доставят встречи с народными артистами Беларуси, солистами Большого театра Беларуси и Белорусского государственного музыкального театра, лауреатов международных и республиканских конкурсов, многие из которых являются выпускниками этого учебного заведения и его огромной гордостью.

Вместе отпразднуем это 100-летие! Минский  государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки ждет всех на своих  концертных встречах!