agenda2 декабря в 11:00 в малом зале (кл. 303) Минского государственного музыкального колледжа имени М.И.Глинки состоится мастер-класс пианиста Николя Хорвата (Франция) с учащимися специальности «Инструментальное исполнительство (фортепиано)».

Николя Хорват — лауреат  многочисленных международных конкурсов. Его концертная деятельность  проходит на всевозможных престижных площадках мира (Карнеги-холл, Токийский дворец, Опера Гарнье, Стейнвей-холл). В репертуаре пианиста более тридцати мировых премьерных исполнений произведений современных композиторов, а также  собственные сочинения и переложения.

Вход на мастер-класс свободный. Приглашаем всех желающих!

 

Glass_print_end_CMYK29 ноября 2014 года в столичном Доме Дружбы Народов (ул. Захарова, 28) с 18:00 до 1:00 состоится проект «Вселенная Гласса». «Вселенная Гласса» – это уникальный концерт-марафон, который предлагает слушателю захватывающее и увлекательное 7-часовое путешествие в мир музыки Филипа Гласса. В один вечер прозвучат все фортепианные произведения мастера, а также несколько десятков произведений-посвящений, написанных специально для проекта авторами из более чем 90 стран.

3 u0434u0435u043Au0430u0431u0440u044FФи́липп Гласс входит в число самых авторитетных современных американских композиторов. Известен как один из основоположников минимализма. Приобрёл всемирную популярность благодаря саундтреками к таким американским фильмам: «Кундун» («Kundun»), «Шоу Трумана» («Truman Show»), «Часы» («Hours»), «Кэндимен» («Candyman»), «Иллюзионист» («Illusionist»), а также музыкой, написанной для церемонии открытия Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе.

На протяжении всего проекта, в течение семи часов, слушатели смогут беспрепятственно покидать зал и возвращаться при наличии свободных мест. Вход бесплатный.

3 декабря в 19:00 в концертном зале «Верхний Город» в рамках своего визита в Минск, Николя Хорват выступит совместно с симфоническим оркестром Музыкальной капеллы «Сонорус» (дирижёр — Александр Хумала), и исполнит «Тирольский» концерт для фортепиано и оркестра Филипа Гласса. Билеты на концерт продаются в кассах концертного зала, по системам Ticketpro.by и Kvitki.by