главная03 октября 2013 года в Копыльской вспомогательной школе-интернате (д. Калиновка) Копыльского района Минской области в рамках акции «Мы вместе!» учащимися Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки  был организован концерт «Осенние мелодии». 

Вот уже пятый год учащиеся колледжа принимают активное участие в акции «Мы вместе!», цель которой – благотворительные концерты для детей подшефных школ и домов-интернатов администрации Центрального района города Минска.

В концерте приняли участие учащиеся и творческие коллективы разных специальностей колледжа: Макарич Ярослав (гитара, 3 ИНО), дуэт аккордеонистов Лобатая Анастасия и Грищенко Антон (4 ИНО),  Воротчик Анна и Подгайская Вероника (скрипка, 4 ОСИ), квартет деревянных духовых инструментов (руководитель Черепко А.И.).

DSC04272

С первого музыкального номера – задорной белорусской народной песни, которую исполнил фольклорный ансамбль 4 курса специальности «Народный хор» (руководитель Миловидова А.Б.), наладился контакт между маленькими зрителями и учащимися-исполнителями. Все «осенние мелодии» воспитанники школы слушали с большой заинтересованностью, очень чутко реагируя на звучание разных музыкальных инструментов. И это неудивительно, ведь некоторые музыкальные инструменты они видели и слышали впервые.

Благодарность не заставила себя ждать: теплые и искренние улыбки на детских лицах, и конечно, бурные аплодисменты, — что может быть лучше для исполнителя. Как здорово все-таки приносить радость,  особенно тем, кто в ней нуждается!

DSC04290DSC04285