DSC0433416 октября 2013 года в Минском государственном музыкальном колледже имени  М.И. Глинки  прошел концерт, посвященный Дню матери, «Я тебя очень люблю, мама!», который стал кульминацией месячника семейного воспитания.

16 октября в Малом зале колледжа собрались учащиеся для того, чтобы поздравить своих мам и выразить им свои признания и чувства через музыкальные произведения и стихи.

Из уст великолепных чтецов Скорика Егора (3 ИНО) и Гуринович Майи (2 ИНО) буквально вырывались наружу и пронизывали до глубины души строки о материнском невидимом и таком нелегком труде, о безграничной и неиссякаемой любви матери к своему ребенку. Не только приглашенных матерей учащихся затронула тема материнства, но и всех присутствующих зрителей в зале.

DSC04307

DSC04331Ярким финалом мероприятия послужила песня «Помолимся за родителей!», исполненная учащимся 1 курса специальности «Пение» Евсюковым Максимом как призыв любить, почитать и никогда не забывать своих матерей, своих родителей.

Подготовка концерта-композиции осуществлялась  куратором Чистилиной-Кулаковой Людмилой Петровной и  учащимися учебной группы 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» в рамках ежегодного Фестиваля открытых воспитательных часов.