С 9 по 13 марта 2015 года прошла серия мероприятий недели цикловой комиссии «Специальное фортепиано»

мастер-классОткрылась неделя  концертом молодого и талантливого пианиста, одного из ярких представителей белорусской культуры за рубежом, лауреата международных конкурсов, Кирилла Кедука.
Снимокщш

В концерте прозвучала музыка славянских композиторов: Ю.Зарембского, П.Чайковского, Ф.Шопена.Затем состоялся мастер-класс с учащимися К.Ващенко, М.Володиным, Ю Ралько.

В конкурсе «На лучшее исполнение фортепианных этюдов» приняли участие тринадцать  пианистов  1 и 2 курсов.Учащиеся представили этюды на разные виды техники, продемонстрировав высокий уровень технического мастерства.

Одним из запоминающихся событий, прошедшем на высоком профессиональном уровне, стал концерт преподавателей ЦК «Специальное фортепиано» .DSC_1045 В исполнении А.Марченко, И.Василевич, О.Запольской, Е.Осташкиной-Мысливчик, Е.Черняк, Е.Анисимовой, О.Луневич прозвучала музыка композиторов разных стран и стилей для фортепиано соло и фортепианных ансамблей.

В завершении недели прошёл традиционный концерт-встреча с профориентированными  учащимися 5-7 классов ДМШИ г.Минска и городов Минской области : Дзержинска, Фаниполя , Жодино.    Более двадцати юных пианистов выступили на сцене колледжа. Многие из них уже выбрали для себя  профессию музыканта и являются в перспективе  абитуриентами колледжа.