IMG_6080В целях пропаганды здорового образа жизни 27 января 2016 года в холле Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки инициативной группой учащихся II и IV курсов специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» была проведена акция «Обменяй сигарету на конфету».
Все присутствующие не только получили возможность обменять сигареты на конфеты, но и под воздействием социальной рекламы о вреде курения понять, что это уже не модно среди сверстников.
IMG_6084Инициаторы акции призывали учащихся к формированию отрицательного отношения к курению табака, а главное красноречиво объясняли, что курение – это зависимость, которую сильный человек, может и должен в себе победить. Учащийся IV курса Бельский Илья демонстрировал презентацию о влиянии этой вредной привычки, раскрывал сущность проблемы, её причины и следствия.
Проведенный блиц опрос показал:
На вопрос — хочешь ли ты бросить курить? — курящие респонденты ответили — да. Возможно, их ответ продиктован был эмоциональным порывом. Вместе с тем, молодые люди приблизились к осознанию того, что курение приносит вред здоровью, ухудшает его состояние, ведет к необоснованным материальным расходам.
Некурящие учащиеся отвечали, что не хотят оказаться во власти этой вредной привычки, так как хотят выглядеть и быть здоровыми и красивыми!