мооп2 февраля 2016 года на базе Креативно-инновационного центра Минского государственного Дворца детей и молодежи прошли городские соревнования по силовому троеборью среди членов ОО «БРСМ», приуроченные ко Дню Молодежных отрядов охраны правопорядка, который ежегодно отмечается 6 февраля. В столице насчитывается около 100 таких отрядов,которые объединяют около двух с половиной тысяч человек.
В соревнованиях приняли участие команды из каждого района г.Минска, состоящие из активистов движения Молодежных отрядов охраны правопорядка столичных ПТУЗов и ССУЗов. Судейский состав состязания возглавил патриарх белорусского спорта – первый чемпион Советского Союза по карате, обладатель шестого дана Олегу Кириенко.
В состав каждой команды входили 6 человек – юноши в возрасте 16-18 лет. Соревнования по силовому троеборью включали в себя 3 вида состязаний – подтягивание на перекладине, отжимание от пола на руках, подъём ног до горизонтального положения на специальном станке. WP_20160202_031Судьи вычисляли победителей на основании суммарного количества сделанных подходов – индивидуально и в составе команды. Самые горячие страсти разгорелись в начале соревнований, когда юноши демонстрировали силу мышц и крепость воли в отжимании. Но вскоре внимание болельщиков переместилось к шведской стенке, на которой соперники выполняли подтягивания, и в тренажерный зал к специальному станку для тренировки пресса.После выполнения дисциплин силового троеборья команды проходили внеконкурсную эстафету, где требовалось проявить скорость и сноровку.
Команда Минского государственного музыкального колледжа в составе Шуста Ильи, Сивакова Владимира, Гарника Николая, Волкова Александра, Пирожника Алексея, Важенина Никиты представляла Центральный район и заняла 5 место в командном зачете.Наши ребята старались изо всех сил, выступили достойно и доказали, что музыканты физически развиты и поддерживают физическую форму на высоком уровне.
Руководитель Минской городской организации БРСМ Юрий Чечукевич так оценил прошедшее мероприятие: «Это очень важно, что ребята имеют возможность участвовать в поддержании правопорядка в столице, а также общаться между собой в неформальной обстановке на таких соревнованиях, выявлять лидеров, проявлять свои спортивные качества».