IMG_612510 февраля в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И. Глинки состоялась встреча с волонтерами Белорусского государственного медицинского колледжа в рамках совместного культурно-просветительского проекта «Здоровое поколение».

Тема встречи «Наркомания в молодежной среде». Будущие молодые специалисты в сфере медицины не только рассказали о влиянии наркотических веществ на организм и психическое здоровье человека , но и продемонстрировали видеофильм о пагубном воздействии наркотических веществ. Использованный ими конструктивно-позитивный подход обеспечил: в меньшей степени демонстрацию негативных последствий рискованного поведения молодежи, в значительно большей степени – аргументацию в пользу IMG_6147ответственного отношения к здоровью, а также развитие навыков анализа ситуации и выбора оптимальных форм поведения.

Формат мероприятия был рассчитан на принцип доступности и доверия, когда «равный обучает равного» или «сверстник – сверстника». Подобные информационно-просветительские мероприятия, подготовленные Белорусским государственным медицинским колледжем для учащихся Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки несомненно повысят уровень информированности молодежи по основным факторам риска для здоровья.