wHexqN4rgL0с 4 по 16 июля 2018 года в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И. Глинки действовал волонтерский отряд «Лига добрых дел».

Участники волонтерского отряда проводили работу по оказанию помощи в уборке библиотеки и общежития, посещали занятия личностного роста, культурно — досуговые и патриотические мероприятия.

Свою рабочую смену они начали с помощи в организации выпускного вечера, где Надежда Шкадун, Шагинян Эмма и Петровский Владислав создали креативную фотозону для выпускников, Петровский Владислав и Кудрявцев Арсений занимались ассистентской работой на сцене во время самого мероприятия, Маерович Анастасия работала с мультимедиа.

2 и 3 июля волонтеры посетили цикл мероприятий посвященных Дню Независимости Республики Беларусь: 2 июля 2018 года они стали свидетелями  праздничного концерта мастеров «Васільковае неба» с участием Главы государства и звезд белорусской эстрады, а 3 июля посетили парад войск Минского гарнизона.

С 4 по 16 июля ребята занимались работой по наведению порядка в библиотеке и общежитии.

Помимо трудовой деятельности  педагог-организатор и социальный педагог проводили тренинговые занятия в рамках школы лидера с целью развития качеств личности, свойственных настоящему лидеру, таких как: умение коммуницировать, ответственность, самодисциплина, уверенность в себе и в своем деле.

Как отмечают сами волонтеры:  «Работа прошла весело и продуктивно. Мы открыли для себя много нового, познакомились с хорошими людьми, которых ранее попросту не замечали».

Педагог-организатор: «Мы с Екатериной Сергеевной и ребятами проделали немалую работу за столько короткий срок. Положительный результат был виден уже на первых занятиях. Абсолютно каждый смог выйти из зоны комфорта и побороть свои страхи, которые, возможно,  ранее мешали им стремиться к успеху и позитивно мыслить, сохраняя веру».

Материал подготовил педагог-организатор

Розынко Анна Игоревна