DSC_0247 (2)28 января 2019 года в концертном зале Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки при полном аншлаге прошёл международный концерт — Фестиваль «Музыка без границ» с участием преподавателя Российской академии музыки имени Гнесиных, художественного руководителя молодежного ансамбля «Сфорцандо», композитора, аранжировщика Сергея Федорова.

DSC_0039Основная идея фестиваля — популяризация народных инструментов, сохранение национальных культур союзных государств, развитие современного исполнительства и расширение репертуара для народных инструментов, а главное — поддержка юных исполнителей. В рамках фестиваля были запланированы творческие встречи и мастер — классы от Сергея Федорова. Идеи и тематика этого мероприятия вызвала неподдельный интерес и ажиотаж у преподавателей и учащихся со всей Беларуси.

«Я очень рад, что идея этого мероприятия была полнокровно реализована благодаря слаженному действию всей команды! Спасибо директору колледжа Черникову Владимиру Михайловичу за поддержку и предоставленную возможность выступить на сцене колледжа и воплотить творческую мечту в жизнь.Особая благодарность Маэстро Виталию Дубовику, который за короткий срок смог организовать юношеский коллектив оркестра Колледжа и освоить совершенно новую, виртуозную программу, а также Ольге Калядке, идейному вдохновителю и организатору, и, конечно, юным музыкантам — оркестрантам минского государственного музыкального Колледжа! А также всем, кто способствовал успеху нашего мероприятия! А полный аншлаг в зале и восторг публики подтвердил — Фестивалю быть! Спасибо всем огромное! А нам оставалось только сыграть.»— Сергей Федоров.