Афиша недели ЦК 23.02-02.03.19 — А3В период с 23 февраля по 2 марта 2019 года в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И.Глинки пройдет неделя цикловой комиссии «Практика».

23 февраля в 12:30 в Гобеленовом зале состоится Концерт «Ко Дню защитника Отечества»,в котором примут участие учащиеся центра практики и учащиеся колледжа 2-4 курсов специальностей «Инструментальное исполнительство»,«Оркестровые духовые и ударные инструменты», «Дирижирование (академический хор, народный хор)». В программе концерта — выступление средней группы хора центра практики (рук. Е.Я.Таргонская) и ансамбля мальчиков «Звоночки» (рук. Л.А.Стульская), сольные и ансамблевые номера вокальной и инструментальной музыки. С музыкальным поздравлением гостям и участникам концерта выступит ансамбль ударных инструментов «Groove Box» (рук. И.С.Степанов).

25 февраля в 16:40 в Камерном зале имени В.С.Савина (каб.303) будущие учителя по направлению специальности «Инструментальное исполнительство (фортепиано)» и направлению специальности «Искусство эстрады (инструментальная музыка)» смогут принять участие в семинаре по практическому обучению на тему: «Методические ошибки учащихся-практикантов и пути их решения». Проводит семинар куратор по практике направления специальности «Инструментальное исполнительство (фортепиано)» — Е.Л.Хамицкая.

26 февраля в 15:45 учащиеся центра практики и ансамбль народной музыки «Con brio» (рук. Волосюк Я.А.) встретятся с маленькими любителями музыки в учреждении дошкольного образования «Ясли-сад №20 г.Минска». Вместе с музыкантами дошкольники отправятся в концертное путешествие: «В мире народной музыки», познакомятся с масленичными и весенними песнями белорусского фольклора, жанровым разнообразием инструментальной народной музыки.

27 февраля в 15:30 в Гобеленовом зале состоится торжественное открытие V Конкурса профессионального педагогического мастерства «К вершинам профессионального успеха» (Положение о конкурсе) среди учащихся-практикантов 4 курса специальностей «Инструментальное исполнительство» и «Искусство эстрады». В мероприятии примут участие Лауреат Международных конкурсов — ансамбль «Золотая струна» (рук. А.С.Полесова, концертмейстер И.И.Лукьянова) и ансамбль народной музыки «Con brio» (рук. Волосюк Я.А.).Для учащихся и преподавателей колледжа будет представлена презентация – «История конкурса».

В 16:30 в каб.504 начнутся конкурсные прослушивания будущих учителей по специальности «Инструментальное исполнительство», направления: оркестровые струнно-смычковые инструменты и инструменты народного оркестра.

28 февраля в 15:30 в Камерном зале им. В.С.Савина (каб.303) продолжатся конкурсные прослушивания выпускников по специальности «Инструментальное исполнительство», направления: фортепиано, оркестровые духовые и ударные инструменты; специальности «Искусство эстрады (инструментальная музыка)».

1 марта в 15:30 в Камерном зале В.С.Савина (каб.303) состоится Творческая встреча со старшим преподавателем кафедры баяна и аккордеона БГАМ, преподавателем МГМК им. М.И.Глинки, кандидатом искусствоведения, выпускницей сектора практики МГМУ им. М.И.Глинки – Лидией Викторовной Скачко. Учащиеся 2-4 курсов колледжа специальности «Инструментальное исполнительство» смогут познакомиться с практическими направлениями работы в классе индивидуальной исполнительской подготовки юных аккордеонистов и баянистов.

В 17.30 в Камерном зале В.С.Савина (каб.303) любителей народной музыки ждут на концерте «Гуканне вясны», в котором примут участие учащиеся классов преп. Т.М. Сущени и А.Б. Миловидовой. В программе концерта прозвучат сольные и ансамблевые выступления учащихся центра практики и учащихся колледжа. Мастерство цимбального искусства представит ансамбль «Белорусочка» (рук. Т.М.Сущеня). Вокально-хоровой ансамбль народной песни (рук. А.Б.Миловидова) познакомит слушателей с разнообразием календарно-обрядового песенного фольклора весеннего цикла.

2 марта в 11:15 в Большом зале колледжа для будущих учителей, учащихся центра практики и их родителей, будущих абитуриентов колледжа, учащихся средних школ, преподавателей состоится Концерт-репетиция «Играем вместе» с участием Оркестра русских народных инструментов (рук. В.И.Дубовик) и учащихся центра практики.