Покровская радость_Учащиеся МГМК им.ГлинкиС 5 по 13 октября 2019 года в Минске проходил Православный фестиваль «Покровская радость», местом проведения которого стал Минский Дворец искусств. В этом году фестиваль, организованный Свято-Елисаветинским монастырем, был посвящен Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери.

Организаторы подготовили для гостей много интересных и разнообразных мероприятий. Масштабная программа фестиваля включала концерты, литературно-музыкальные вечера, кинопоказы, мастер-классы, детскую гостиную, встречи со священниками, артистами и музыкантами, а также выставки-ярмарки изделий монастырей и храмов из 11 стран мира, в т. ч. Беларуси, России, Украины, Молдовы, Узбекистана, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Греции, Палестины и Сирии.

Прикоснуться к созданию праздничной, доброй и душевной атмосферы на фестивале смогли и воспитанники Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки. Так, 8 октября учащиеся цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра — баян, аккордеон» выступили в концертной фестивальной программе. Среди исполнителей были: Нагибович Иван (I курс), Корнева Алеся (II курс), Волчёк Иван (IV курс), дуэт Пенза Мария и Корнева Алеся (III и II курс) кл. преподавателя Л.В.Скачко; Гизун Дарья (IV курс) — кл. преподавателя Т.М.Боглай; дуэт Волчёк Иван и Гизун Дарья (IV курс) кл. преподавателя А.С.Козаченко.

Поздравляем учащихся и их педагогов с успешным концертным выступлением на Православном фестивале «Покровская радость» и желаем им много творческих сил и бесконечной радости!