IMG-467c2126ed292e319134c9f13d6b8517-VВолонтерство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло. Кто же такой волонтер?

Сделать шаг на встречу нуждающимся в помощи – вот что стало целью и девизом волонтерской программы учащихся нашего колледжа.

6 октября 2019 года в рамках празднования Всемирного дня пожилого человека волонтерский отряд посетил дом-интернат для пенсионеров-инвалидов в Минске с концертной программой.

IMG-7eae2718f163985d3a96e1c7ff975ba9-VДружный коллектив юных  музыкантов создал атмосферу праздника, подарив зрителям чудесное настроение и мощный заряд позитивной энергии. В завершение концерта волонтеры вместе с подопечными интерната исполнили их любимые песни.

«Люди, проживающие в доме-интернате, имеют физические недостатки, в своем большинстве  одиноки, не имеют родственников, зачастую десятилетиями прикованы к постели. Благодаря волонтерскому отряду Минского государственного музыкального колледжа имени М.И.Глинки они имели возможность приобщиться к высокопрофессиональному исполнительскому мастерству участников концерта и разнообразить свой досуг», IMG-9e5b12873f731f81cdbbede9c83b8ce8-V— говорится в благодарственном письме государственного учреждения социального обслуживания «Дома-интерната для пенсионеров-инвалидов».

5 ноября 2019 участники волонтерского отряда приняли участие в заседании круглого стола «Листая прошлого страницы», посвященном Дню Октябрьской революции. Для представителей клуба ветеранов Центрального района города Минска  выступили учащиеся Богданов Иван, Божко Антон, Тарахно Дмитрий. Ветераны тепло благодарили ребят за выступление и поделились своими воспоминаниями из своей героической биографии.