Дуэт Пенза М. и Корнева А. (кл.препод. Скачко Л.В.)С 31 октября по 3 ноября 2019 года в г.Речица (Беларусь) состоялся Международный конкурс «AccoPremium — 2019».

Его проведение уже стало традиционным и направлено на развитие белорусской культуры, выявление и поддержку наиболее талантливых детей и молодых исполнителей. Организатором конкурса выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Речицкого райисполкома при содействии солиста Гомельской областной филармонии, победителя всероссийских и международных конкурсов Трофима Антипова.

Жюри конкурса было сформировано из числа известных исполнителей на баяне и аккордеоне, лауреатов самых престижных международных конкурсов.

В категории «В1 — Дуэты баянистов-аккордеонистов» в возрастной группе «V (средний возраст участников 17-18 лет)» абсолютным победителем и лауреатом I премии стал дуэт: Пенза Мария (III курс, баян) и Корнева Алеся (II курс, аккордеон) — кл. преподавателя Л.В.Скачко.

В свою очередь, Л.В.Скачко, подготовившая победителей, была отмечена почетным дипломом за подготовку лауреата конкурса и большой вклад в развитие белорусской исполнительской школы.

Поздравляем учащихся и педагога с победой в Международном конкурсе аккордеонистов «AccoPremium — 2019»! Желаем им новых творческих успехов и ярких побед!