111 сентября 2021 года состоялась торжественная церемония возложения цветов к обелиску «Минск — город-герой» посвященная Дню города.

В мероприятии приняли участие председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев, председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров, представители районных администраций столицы, общественных объединений и городских организаций, депутаты, минчане и гости столицы.

4Учащиеся Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки не остались в стороне, и с удовольствием приняли участие в столь важном и патриотическом мероприятии.

Сегодня Минск древний и одновременно молодой город. Чистый и уютный, ты не оставляешь равнодушным к своей красоте никого, кто у нас побывал. Минск — наш город, наша столица, наше сердце. Мы гордимся своим прошлым и верим в счастливое будущее. От имени всех поколений низкий поклон тебе, наш герой, город Минск! — эти искренние слова прозвучали на официальном мероприятии.

В завершении церемонии, выступили Анатолий Ярмоленко и Юлия Быкова, которые презентовали новую песню, посвященную белорусской столице.