Знаменательным событием в музыкальной жизни центра практики учреждения образования «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки» стала победа дуэта цимбалистов «Золотая струнка» в I Международном детском музыкальном конкурсе народных исполнителей «МИР – МУЗЫКА И РАЗВИТИЕ» (г.Красногорск Московской обл., Россия).

Участники ансамбля – Стефания Соболевская и София Пытикова стали Лауреатами I степени в номинации «Инструментальные ансамбли, оркестры» в возрастной категории 13-15 лет.
Но более значимую победу в сольном исполнительстве среди 60 победителей конкурса, выступающих на большом гала-концерте, одержала выпускница центра практики Стефания Соболевская, которая сумела стать не только Лауреатом I степени в номинации «Цимбалы», но более того, — получить Диплом ГРАН-ПРИ!


Поздравляем ансамбль цимбалистов «Золотая струнка», его руководителя Полесову А.С. и концертмейстера Лукьянову И.И. с этой долгожданной и значимой победой! Мы очень гордимся Вами и желаем новых ярких достижений и творческих побед!