Настоящий музыкальный подарок, яркий и необычный, сделали в начале второго семестра пианисты Ольга Запольская и Кирилл Ващенко. В Большом зале колледжа состоялся интереснейший фортепианный вечер, в котором оба исполнителя показали себя и солистами, и участниками ансамбля.

Ольга Александровна Запольская — преподаватель специального фортепиано, работающий в нашем колледже уже более 20 лет, это музыкант, известный по всей стране, благодаря многочисленным и разнообразным творческим проектам, сотрудничеству со многими известными исполнителями.

Кирилл Юрьевич Ващенко — «молодое пополнение» коллектива колледжа, однако пианист уже успел ярко проявить себя и как солист с симфоническим оркестром, и как тонкий артистичный концертмейстер. Особенно приятно подчеркнуть, что оба музыканта — воспитанники нашего колледжа, достойно развивающие традиции белорусской фортепианной школы.

Программа концерта включала в себя произведения К.Дебюсси, Ф.Пуленка и С.Рахманинова. Музыкантам удалось показать богатейший спектр фортепианных красок, от тончайшего прозрачного pianissimo «Лунного света» Дебюсси до мощнейшего симфонического размаха рахманиновской «Тарантеллы».

Поздравляем наших пианистов с блестящим выступлением и благодарим за яркие, вдохновенные эмоции!