IMG-0efff334324aa4f5d14f2f084951f7f4-V29 апреля 2019 года в рамках  недели цикловых комиссий «Пение» и «Академический хор» состоялась творческая встреча с Народной артисткой Республики Беларусь, ведущей сопрано НАБТ оперы и балета, преподавателем БГАМ – Анастасией Москвиной.

Встреча прошла в камерной обстановке малого зала . Неожиданным подарком для всех стало исполнение Анастасией Игоревной двух чудесных произведений, поистине жемчужин мирового оперного наследия: ариозо Иоланты из одноименной оперы П.И.Чайковского и арии Лауретты из оперы «Джанни Скикки» Дж. Пуччини. Как удивительно было услышать бесподобный, огромный голос, покрывающий оперные залы с самой трудной акустикой, в условиях небольшого зала, к тому же наблюдая его обладателя так близко! Ведь для многих оперные мастера являются настоящими «небожителями». И не зря, ведь освоить такую трудную профессию удаётся далеко не каждому. О трудностях избранного пути, о любимой оперной партии , о закулисной жизни, совмещении концертной и преподавательской деятельности, а также о многом другом нам рассказала Анастасия, отвечая на самые разные вопросы тех, кто ещё только в начале творческого пути. Поделившись своим опытом с нами, певица, однако выразила надежду, что каждый из учащихся  будет иметь смелость пройти свой собственный уникальный путь и обретёт на нём то, чего он желает. И добавила: «Вы  выбрали очень правильную профессию!»

В завершение встречи Анастасия Игоревна подарила афишу своего сольного концерта 30 мая с автографом на ней учащейся 1 курса , задавшей самый интересный вопрос. А звучал он так: «Если бы Вы могли что-нибудь изменить в своей жизни, что бы это было?» На что Анастасия ответила, что ей не о чем жалеть, и что те награды, те партии, которые она исполняет и та увлекательная жизнь, которую ей обеспечила профессия, являются лучшим доказательством того, что всё, что ею ни делалось – было к лучшему!