IMG_20200310_07415219 февраля 2020 года в преддверии Международного дня родного языка в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И.Глинки состоялась  литературно–музыкальная гостиная, посвящённая этому празднику.

В мероприятии приняли участие  учащиеся нашего колледжа – представители  разных национальностей. В Гобеленовом зале в их исполнении звучали стихи и песни на различных языках.

Особым украшением мероприятия стала встреча с очень интересным человеком – поэтом Владимиром Миновичем Мозго. Никто не остался равнодушным к творчеству этого удивительного человека. Атмосфера живого общения с писателем царила на протяжении всего мероприятия. Владимир Минович рассказал о своей жизни, которая у него была интересной и богатой на события, о своем творческом пути. Стихи  он пишет с ранней юности. Их тематика разнообразна и многопланова, как сама жизнь поэта. Они написаны доступным для всех языком, легки в восприятии – и в то же время многогранны по своему содержанию. Его стихи – вехи жизненного пути, и у каждого стихотворения есть своя история, раскрывающая истоки возникновения каждого конкретного произведения, которыми он с удовольствием делился с аудиторией.

Хочется верить, что прозвучавшие стихотворения и  музыкальные произведения всколыхнули душу каждого из присутствующих на этом дивном творческом празднике.