23 февраля 2022 года в учреждении образования «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И.Глинки» состоялся спортивный праздник «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества.

В течение всего спортивного мероприятия юноши 1-3 курсов проявили не только физические качества, но и смекалку, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. На протяжении всего праздника болельщики наблюдали напряжённую борьбу за первенство в соревнованиях между представителями сильной половины учащихся колледжа. Задания были очень интересными и довольно сложными. Но ребята с азартом и удовольствием состязались в силе и ловкости. Нужно отметить, что такие спортивные мероприятия помогают молодым людям быстрее адаптироваться к суровым будням армейской жизни, тем самым смягчают стрессовую ситуацию, возникающую для них в новых условиях.

Первое место в спортивных испытаниях заняли участники команды «Викинги» в состав которой вошли Михеткин Даниил, Гонтаренко Роман, Беляев Анатолий, Гребенцов Даниил. Второе место завоевала команда «Богатыри». В её составе участвовали Дюрдь Валентин, Кривчик Валентин, Резчиков Яков, Косматьков Иван. На третьем месте оказалась команда «Рыцари» в составе которой соревновались Белецкий Арсений, Ильин Лев, Ромашевский Всеволод, Тышко Даниил. Хотелось бы отметить активную  помощь в судействе незаменимых помощников  Бондаревой Марии, Валюшко Маргариты, Полюшкевич Элины, Бондарчука Вадима, Соснока Павла, Пуховского Егора.

Для многих гостей-болельщиков стала приятным сюрпризом возможность принять участие в викторине на спортивную тему. За каждый правильный ответ зрители получали сладкие призы, что ещё больше поднимало настроение.

В конце спортивного праздника замечательным подарком для наших будущих защитников стал яркий танцевальный номер с элементами чарлидинга. В итоге и участники, и зрители получили огромный заряд энергии, море положительных эмоций и прекрасное праздничное настроение.