24 февраля 2022 года в Большом зале Минского государственного музыкального колледжа им. М.И.Глинки состоялся концерт эстрадной музыки.

В концерте принимали участие: Биг-бенд специальности «Искусство эстрады» под управлением Н.А.Федоренко, вокальный ансамбль «Infinito» специальности «Дирижирование (академический хор)», а так же учащиеся специальности «Пение академическое»  IV курса Мария Шидловская и III курса Дмитрий Смолонский.

Слушатели в зале получили эстетическое наслаждение от исполнительского искусства лучших учащихся одного из старейших в республике учебных заведений в сфере музыкального образования.

В стенах Минского Государственного колледжа им. М.И.Глинки обучаются будущие музыканты – профессионалы. Выпускники колледжа становятся артистами таких творческих коллективов, как Национальный академический концертный оркестр Беларуси, Президентский оркестр Республики Беларусь и Концертный оркестр «Немига».

Бурными аплодисментами зрителей были встречены музыкальные произведения, прозвучали популярные эстрадные песни и джазовые композиции.

Концерт прошёл в теплой дружеской атмосфере.